宮崎地区軟式野球連盟(2007年4月)



・宮崎球友などが2回戦へ!!(4/30)
  第38回宮崎県学童(兼)第32回若鷲旗少年野球大会宮崎地区予選は30日県総合運
 動公園などで行われ、宮崎球友などが2回戦に進んだ。

・市役所とSAMURAIが県選考会へ!!(4/29)   第62回 国民体育大会(一般B)宮崎地区予選は29日木花Aと久峰で代表決定戦が行  われ、宮崎市役所とSAMURAIが県選考会の出場を決めた。  ◆Aパート   ・宮崎市役所 4−1 DOKURO  ・九州電力宮崎 3−3 DOKURO   ・宮崎市役所 6−0 九州電力宮崎  ○宮崎市役所が2勝で代表  ◆Bパート   ・SAMURAI 6−0 ボンバーズ ・ABARA 2−0 ボンバーズ   ・SAMURAI 1−1 ABARA *SAMURAIが得点差で代表
・カットバースとバクスターが県予選へ!!(4/29)   第51回 高松宮賜杯全日本軟式野球大会宮崎地区予選は29日県総合運動公園  で二部(Cクラス)が行われ、カットバースとバクスターが県予選出場を決めた。  ◆第一代表決定戦        ◆第ニ代表決定戦    ウ ィ ン ズ 010020|3 宮崎太陽銀行 1000000|1   カットバース 13000X|4 バクスターズ 200000X|2
・お知らせ!!(4/28)   ・29、30日は所要の為HPの更新ができませんのでお知らせします。          
・那珂ライオンズが優勝!!(4/28)   ・第27回 全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選は28日県総合運動公園で行われ、  那珂ライオンズが木花パワーズを10−0で破り優勝。また、綾ヤンキースが国富ド  ッグベアーズを6−5の逆転サヨナラ勝ちで下し、3位となった。上位3チームが  県大会(6/16、17 串間)の出場を決めた。  ◆準決勝   木花パワーズ  0012010│4  那珂ライオンズ 04320│9   国富ドッグベアーズ 1000100│2  綾 ヤンキース 00000│0  ◆決 勝 ◆3位決定戦   木花パワーズ  00000│0    国富ドッグベアーズ 2000201│5   那珂ライオンズ 3430X│10    綾 ヤンキース 0200112│6
・日程の決定、変更!!(4/24)   下記の一般大会の組合せの変更、決定に間違いあり、チーム連絡者に再確認。    ・第02回春季宮崎地区野球大会・19年県民総合スポーツ祭宮崎市代表選考会  ・第62回 国民体育大会(一般B)宮崎地区予選  ・第50回 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(二部) 宮崎地区予選 
・SAMURAIとABARAが決勝リーグ戦へ!!(4/22)   第62回 国民体育大会(一般B)宮崎地区予選は22日県総合運動公園などで行われ  SAMURAI、ABARAとボンバーズが決勝リーグへの進出を決めた。
・ウィンズとカットバースが代表戦へ!!(4/22)   第51回 高松宮賜杯全日本軟式野球大会宮崎地区予選は22日県総合運動公園  で二部(Cクラス)が行われ、ウィンズとカットバースが代表戦に進出した。
・野崎漬物が2回戦へへ!!(4/22)   県民総合スポーツ祭宮崎市代表選考会は22日にひむかスタジアムで行われ、野崎  漬物が決勝トーナメント2回戦に進んだ。
・木花パワーズなどが準決勝へ!!(4/21)   ・第27回 全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選は21日生目の杜運動公園で行われ  、木花パワーズ、国富ドッグベアーズ、綾ヤンキース、那珂ライオンズが準決勝  へ駒を進めた。
・田野が檍を破り優勝!!(4/15)   第27回 宮崎県中学生野球大会宮崎地区予選(兼)第24回 全日本少年軟式  野球大会宮崎地区予選は15日に生目の杜運動公園で行われ、決勝で田野が檍を  1−0で破り優勝、3位決定戦では久峰が1−0で下し県大会へのキップを獲得した。 上位3校は5月27、28日に西都市行われる県予選に出場する。     ◆決 勝 檍  0000000|0 (投−捕)川崎−甲斐、野田    田 野 100000X|1 (投−捕ホ)春山−高橋 田野は初回、的場が左前安打、川越が送り高橋が左前安打のあと春山のライトゴ   ロの間に先取点をあげ、春山が7回に川崎の中前安打1本に押さえた。檍は3、6、   7回に二塁に走者を進めたが得点できなかった。   ◆3位決定戦    久 峰 0000001|1 (投−捕)吉野−横山、後藤 (三)金丸    生 目 0000000|0 (投−捕)中武−甲斐    久峰は最終回に金丸の安打や四球などで二死満塁とし、郡司の内野エラーで1点   をあげその裏を無得点に押さえ逃げ切った。   
優勝した田野中
準優勝した檍中
3位の久峰中
・田中病院がV!!(4/15)
  ・第30回 九州連合会長杯宮崎県予選は14、15日に延岡市で行われ、田中病院が日
 南市役所を7−0で破り優勝した。両チームは本大会(5/12、13 久留米市)に出場。

・九州電力などが決勝リーグ戦へ!!(4/15)   第62回 国民体育大会(一般B)宮崎地区予選は15日県総合運動公園などで行われ  決勝リーグへの進出を決めた。
・宮崎山形屋などが2回戦へ!!(4/15)   第51回 高松宮賜杯全日本軟式野球大会宮崎地区予選は15日県総合運動公園  で行われ、宮崎山形屋などが2回戦へ進出した。
・檍、田野中が県大会出決める!!(4/14)   第27回 宮崎県中学生野球大会宮崎地区予選(兼)第24回 全日本少年軟式  野球大会宮崎地区予選は14日に県総合運動公園で行われ、檍、田野中が県大会  出場を決めた。もう第3代表を生目と久峰で争う。   ◇準々決勝(4月14日)     木 脇 0000200(0)|2   檍  01510|7     生 目 0000002(1)|2 赤 江 00000|0 大  宮 000100|1 久 峰 0110010(4)|3 田  野 020402|8 大 塚 0000030(2)|3 ◇準決勝(4月14日)   檍  0010510|7 久 峰 0000000|0 生 目 0100000|1 田 野 010000X|1
・鰐塚ジャイアンツが優勝!!(4/08)   第23回連盟旗争奪宮崎地区学童野球大会は8日に久峰球場で行われ、鰐塚ジ  アイアンツが宮崎バッファローを破り優勝した。  ◆準決勝   ワールドボーイ  00001|1  那珂ライオンズ  0000000(1001)|0   宮崎バッファロー 1520X|8  鰐塚ジャイアンツ 0000000(1002)|0 ◆決 勝 鰐塚ジャイアンツ 2010103|7 宮崎バッファロー 0000100|1
・JA宮崎信連などが決勝トーナメントへ!!(4/08)   県民総合スポーツ祭宮崎市代表選考会は8日に木花Aなどで行われ、JA宮崎  信連などが三次トーナメントに進んだ。

トップに戻る