宮崎地区軟式野球連盟(2006年10月)



・新田少年野球クが初優勝!!(10/29)
 第24回 県連旗、宮日旗争奪学童野球大会宮崎県大会は29日清武町営 
 球場でおこなわれ、新田少年野球クが都農少年野球クを1−0で破り初
 優勝を飾った。
 ◆準決勝
  三股ブルースカイ(都城) 1001000│2 柿田.時吉−時吉.石崎
  新田少年野球クラブ(児湯)131000×│5 高橋−時任

  都農少年野球クラブ(児湯)1000011│3 池田−河野大
  川東ライオンズ(都城)  0000000│0 近藤.温水−温水.氏川

 ◆決 勝
  都農少年野球クラブ(児湯)0000000│0 杉田.池田−河野大
  新田少年野球クラブ(児湯)100000×│1 高橋−時任

優勝の新田少年野球クラブ
準優勝の都農少年野球クラブ
 
・那珂ライオンズが優勝!!(10/29)
 第16回 秋季宮崎地区学童オレンジ野球大会は29日木花B球場で行なわ 
 れ、那珂ライオンズが加納レンジャーズを7−0で破り優勝した。
 ◆準決勝               判定
  那珂ライオンズ   00531│9 2 
  恒久グリーンナイン 00522│9 0 

  加納レンジャーズ  002402│8 
  ワールドボーイ   210020│5 

 ◆決 勝
  加納レンジャーズ  00000│0 
  那珂ライオンズ   10015│7 
 
・新田などがベスト4!!(10/28)  第24回 県連旗、宮日旗争奪学童野球大会宮崎県大会は28日宮崎地区  でおこなわれ、新田少年野球ク、三股ブルースカイ、川東ライオンズ、  都農少年野球クが準決勝に進んだ。  
・県南介護サービスが優勝!!(10/22)  第29回 西日本軟式野球大会(二部)県予選は21、22日延岡地区でおこ  なわれ、県南介護サービス(日南)がホンダロック(西都)を破り優勝した  。 J県南介護サービスは来年の西日本大会に出場する。  
・JA都城が優勝!!(10/22)  第29回 西日本軟式野球大会(一部)県予選は21、22日日向地区でおこ  なわれ、JAS都城が都城ライオンズを破り優勝した。 JA都城は  来年の西日本大会に出場する。  
・B・CREW、ABARAがベスト4!!(10/21)  第29回 西日本軟式野球大会(二部)県予選は21日延岡市でおこなわれ  れ、ホンダロック、 B・CREW、ABARA、県南介護が準決勝に進出し  た。  
・恒久グリーンナインが準決勝へ!!(10/21)  第16回 秋季宮崎地区学童オレンジ野球大会は21日清武町岡球場で3  回戦1試合がおこなわれ、恒久グリーンナインが鰐塚ジャイアンツを  9−3で破り準決勝へ進んだ。
・那珂ライオンズなどが準決勝へ!!(10/14)  第16回 秋季宮崎地区学童オレンジ野球大会は14日清武町運動公園で  2回戦と準々決勝がおこなわれ、那珂ライオンズ、ワールドボーイ、  加納レンジャーズが準々決勝へ進んだ。
・中体連各地区予選を掲載!!(10/14)  宮崎県中学校秋季体育大会 各地区予選 の結果を中体連の協力で掲載  しました。
・グリーンナインAなどが準々決勝へ!!(10/09)  第16回 秋季宮崎地区学童オレンジ野球大会は9日清武町運動公園で  1、2回戦がおこなわれ、グリーンナインAなどが準々決勝へ進んだ。
・若あゆは惜しくも4位!!(10/09) 第61回 国民体育大会(兵庫県)の軟式野球成年の部に出場の宮崎県代表 の若あゆが健闘したが惜しくも4位に終った。  ◆成年 3位決定戦【10月09日 三田市立駒ヶ谷運動公園野球場】     1 2 3 4 5 6 7 合計    (3位決定戦は7回制)   宮崎 選抜 0 0 0 0 0 0 0 0 (宮) 青木、松田和−柳田   東京 選抜 0 0 1 0 3 0 X 4  (東) 佐藤、大熊、鵜沢−伊藤和      ◇三塁打 萩原(東)   ◇二塁打 青木(宮)
・若あゆが健闘、3位決定戦へ!!(10/08) 第61回 国民体育大会(兵庫県)の軟式野球成年の部に出場の宮崎県代表 の若あゆが健闘し3位決定戦に進んだ。若あゆは延岡地区を中心とした県 選抜チームで40才以上で編成している。。 ◆1回戦 【 10/06 三田市立城山公園野球場】 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計 宮崎 選抜 0 1 1 1 0 1 0 0 0 | 4 (宮) 吉岡−柳田 奈良 選抜 2 0 0 0 0 0 0 0 0 | 2  (奈) 畑井、渡壁−加治前 ◇本塁打 橋口(宮)◇二塁打 柳田、黒木(以上宮)加治前(奈) ◆準々決勝 【10/07 三田市立城山公園野球場】 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 合計 茨城 選抜 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 | 2 延長15回 宮崎 選抜 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2x | 3 (茨) 斉藤、柴田、武藤、佐藤−篠崎 (宮) 青木、松田和−柳田 ◇三塁打 勝村(茨) ◇二塁打 佐藤(茨)黒木、青木(以上宮) ◆準決勝 【10/08三田市立城山公園野球場】 敗者は3位決定戦へ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計 広島 選抜 0 1 1 2 1 0 0 0 2 | 7 (広) 寺田−沖野 宮崎 選抜 2 0 0 0 0 0 0 0 0 | 2 (宮) 吉岡、松田和−柳田 ◇三塁打 河井(広) ◇二塁打 渡辺、若松、築地(以上広)
・赤江中が優勝!!(10/08)  第30回 宮崎地区中学校秋季体育大会は8日、県総合運動公園でおこ  なわれ、赤江中が加納中を4−3で破り優勝した。 県大会へは赤江、  加納、広瀬、本郷、加納、檍、田野の出場が決まった。 ◆準決勝 加納9−2本郷   赤江1−0広瀬  ◆決 勝 赤江4−3加納  ◆県代表決定戦 檍5−2久峰 田野5−2木脇 
・鰐塚ジャイアンツが優勝!!(10/08)  第31回 新人戦兼中央ライオンズ杯争奪大会は8日木の花ッドームで  おこなわれ、鰐塚ジャイアンツが那珂ライオンズを破り優勝した。 ◆準決勝   恒久グリーンナイン0000000│0 西池ブルドッグ0020000│2   那珂ライオンス  003020X│5 鰐塚ジャイアンツ 340100×│8 ◆決 勝   那珂ライオンズ 0000000│0    鰐塚ジャイアンツ 110013X|6
・恒久グリーンナインなどがベスト4!!(10/07)  第31回 新人戦兼中央ライオンズ杯争奪大会は7日生目の杜運動公園  などでおこなわれ、恒久グリーンナイン、那珂ライオンズ、鰐塚ジャイ  アンツ、西池ブルドッグが準決勝に進んだ。 ◆3回戦   恒久グリーンナイン 1200010│4 清武ヤンキース 0000000│0   アトム21  0000000│0 那珂ライオンズ 000112×│4   木花パワーズ 1000100│2 木花ジャガーズ 00200│2   鰐塚ジャイアンツ 000030×│3 西池ブルドッグ 12006x│9
・本郷中などが県大会出場を決める!!(10/07)  第30回 宮崎地区中学校秋季体育大会は7日、県総合運動公園などで  おこなわれ、本郷、加納、広瀬、赤江中が準決勝に進み、県大会出場を  決めた。また、準々決勝で敗れた檍と久峰、田野と木脇は県大会の残り  二つの切符を争う。
・大淀中などが2回戦へ!!(10/06)  第30回 宮崎地区中学校秋季体育大会は6日、県総合運動公園などで  おこなわれ、大淀中などが2回戦へに進んだ。


トップに戻る