宮崎地区軟式野球連盟(2005年6月)



・大淀イーグルスがV!!(6/26)
  第30回若鷲旗宮崎県少年野球大会(日南地区)の26日は大淀イーグルスが決勝で
  神門少年野球クラブ(日向)を6−1で破り優勝した。綾ヤンキースは準 
  決勝で大淀イーグルスに破れ3位となった。上位4チームは下記大会へ
  ・1位:大淀イーグルス   しまなみ大会(8/13〜 愛媛県今治市)
  ・2位:神門少年野球クラブ 大鳴門橋大会(8/19〜 徳島県鳴門市)
  ・3位:綾ヤンキース    九州少年野球大会(8/6〜 久留米市)
  ・3位:高崎麓少年野球   九州少年野球大会(8/6〜 久留米市)

・加納レンジャーズもV!!(6/26)   第36回宮崎県学童野球大会(小林市)の26日は加納レンジャーズが決勝で大王谷   ファイターズ(日向)を8−1で破り優勝した。優勝した加納レンジャーズ   は第27回全国スポーツ少年団交流大会(8/11〜 栃木県)に出場する。
・JA宮崎信連とバクスターが県大会へ!!(6/26)   第37回宮崎県軟式野球選手権二部地区予選の最終日はJA宮崎信連とバクスタ ーが県大会(10/23、24 児湯郡)の出場を決めた。
・西日本大会予選始まる!!(6/26)   第28回西日本軟式野球大会地区予選を26日に開始、Nクラブが代表決定戦に進んだ。    ・第28回西日本軟式野球大会一部地区予選    ・第28回西日本軟式野球大会二部地区予選  
・大淀イーグルスなどがベスト4!!(6/25)   第30回若鷲旗宮崎県少年野球大会(日南地区)の25日は大淀イーグルス、綾ヤンキー   スが準決勝に進出した。一部不明。
・加納レンジャーズなどがベスト4!!(6/25)   第36回宮崎県学童野球大会(小林市)の25日は加納レンジャーズなどが準決勝に進出   した。詳細は不明。
・県学童と県若鷲は25日から!!(6/22)   第36回宮崎県学童野球大会と第30回若鷲旗宮崎県少年野球大会が25、26日に開催。   ・第36回宮崎県学童野球大会(小林市)   ・第30回若鷲旗宮崎県少年野球大会(日南地区)      
・学園サンマリンが準優勝!!(6/19)   第25回全日本学童県予選の第2日は19日に西都市で行われ、学園サンマリンが決勝で   新田少年野球クラブ(児湯)に0−0(判定)で破れ、全国大会出場を逸し   た。
・宮崎球友が優勝!!(6/19)   第41回スポーツ少年団宮崎市ブロック予選は19日に生目の杜運動公園で行われ、宮崎   球友が大塚台少年野球クラブを8−1で破り優勝した。
・アルテミスが県大会へ!!(6/19)   第37回宮崎県軟式野球選手権地区予選は19日にB、Cクラスを行ったが雨のため、一部 を消化できなかった。    Bクラスの結果 Cクラスの結果 
・学園サンマリンなどがベスト4!!(6/18)   第25回全日本学童県予選の第1日は18日に西都市で行われ、福島野球スポーツ(串   間)、学園サンマリン、新田少年野球クラブ(児湯)、木花パワーズが準決勝   に進出した。
・大塚台少年野球クラブなどがベスト4!!(6/18)   第41回スポーツ少年団宮崎市ブロック予選は18日に生目の杜運動公園で行われ、大塚   台少年野球クラブ、西池ブルドッグ、宮崎球友、生目台メッツが準決勝に進出   した。
・全日本学童県予選は18日から!!(6/16)   第25回全日本学童県予選を18、19日に西都市で行い、上位は次の大会に出場。   ・優勝:高円宮賜杯第25回全日本学童軟式野球大会( 8月6日〜11日 水戸市)       前年優勝の那珂ライオンズも推薦出場。    ・2位:第10回高野山旗西日本学童軟式野球大会(7/22〜 和歌山県高野山町)   ・3位:第24回九州山口少年野球大会(7/23、24 福岡県原鶴温泉)   ・5〜8位:第1回鹿児島・宮崎学童交流大会(7/23、24 鹿児島)
・大塚中が東大宮中を破り優勝!!(6/14)   第56回中体連宮崎地区大会の14日は宮崎市で大塚中が東大宮中を破り優勝した。この 結果宮崎地区からは大塚、東大宮、清武、綾中が県大会に出場する。      ・宮 崎 市 (6/11〜14) 大塚と東大宮が県大会へ   ・宮 崎 郡 (6/11〜12) 清武中がV   ・東諸県郡(6/12〜13) 綾中が秋夏連続V
・ラヴュージュと九電宮崎で代表決定!!(6/12)   第24回県連会長杯地区予選は12日に予選リーグを行い、ラヴュージュと九電宮崎が  代表決定戦に進んだ。  
・NTTボニーズ゙などが3回戦へ!!(6/12)   第37回宮崎県軟式野球選手権地区予選は12日にCクラス2試合が行われ、NTTボ  ニーズとJA共済連宮崎が3回戦に進出した。 Cクラスの結果
・加納レンジャーズが優勝!!(6/11)   第2回夏季宮崎地区学童軟式野球大会のAパートは11日に田野町営球場で行われ、加  納レンジャーズがワールドボーイを3−0で破り優勝した。
・中体連地区予選始まる!!(6/11)   第56回中体連宮崎地区大会は11日から始まったが宮崎市は雨のため、予定の試合を 消化できなかった。結果は次のとおり。   ・宮 崎 市 (6/11〜14)   ・宮 崎 郡 (6/11〜12)   ・東諸県郡(6/12〜13)
・鰐塚ジャイアンツが優勝!!(6/05)   第2回夏季宮崎地区学童軟式野球大会は5日に県総合運動公園で行われ、鰐塚ジャイ  アンツが那珂ライオンズを2−0で破り優勝した。
・都城彗星が優勝!!(6/05)   第60回国民体育大会県選考会は5日に県総合運動公園で行われ、都城彗星がカシェ  ットを9−0で破り優勝した。
・アルテミスなどが決定戦へ!!(6/05)   第37回宮崎県軟式野球選手権地区予選6月5日から始まり、アルテミスなどが代表決  定戦へ進出した。  BクラスCクラス
・九電宮崎などがベスト4!!(6/04)   第60回国民体育大会県選考会の初日は4日に宮崎市と日南地区で行われ、九州電力  宮崎などが準決勝に進んだ。  
・鰐塚と那珂が県大会へ!!(6/04)   第2回夏季宮崎地区学童軟式野球大会は4日に県総合運動公園で行われ、鰐塚ジャイ  アンツと那珂ライオンズが決勝に進出、県大会への出場権を獲得した。
・中体連地区予選組合わせ!!(6/01)   第56回中体連宮崎3地区の組合せがこの程決まった。大会は6月11日〜13日に行う。   ・宮 崎 市   ・宮 崎 郡   ・東諸県郡
・県選手権地区予選組合わせ!!(6/01)   第37回宮崎県軟式野球選手権地区予選の組合せがこのほど決まり。6月5日から行う。   BクラスCクラス



トップに戻る