宮崎地区軟式野球連盟(2005年4月)



・高松宮賜杯など予選組合わせ!!(4/28)
  第49回高松宮賜杯一部地区予選第5回宮崎地区連盟会長杯の組合せがこの程決まった。大会
 は5月1日から県総合運動公園などで行われる。

・木花パワーズが優勝!!(4/24)   第25全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選の最終日は24日に木花B球場で3位決定戦、決勝 が行われ、木花パワーズが学園サンマリンを4−3で破り優勝した。3位には恒久グリーン ナインがワールドボーイを6−1で破り県大会への出場を決めた。県大会は6/18、19に西 都市で行われる。 ◆3位決定戦   恒久グリーンナイン 0000402|6    ワールドボーイ   0100000|1 ◆決 勝    学園サンマリン   2000100|3    木花パワーズ    000004×|4
・カットバースとASMOが県大会へ!!(4/24)   第49回高松宮賜杯(二部)地区予選は24日に田野町営球場で行われ、カットバースと宮崎AS  MOが代表決定戦に勝ち県大会(7/2、3 日向市)に出場する。 ◆第一代表決定戦        判   カットバース 00000002|0    JA宮崎信連 00000001|0 ◆第二代表決定戦       判   バクスター  0000201|2    宮崎ASMO   0000202|2  
・社会人野球選手紹介!!(4/24)   2005年度宮崎出身社会人野球選手を掲載しました。今後の活躍を見守ってください。他に所 属している選手ご存知でしたら、お問合せに送ってください。
・木花パワーズ、学園サンマリンが県大会へ!!(4/23)   第25全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選は23日に田野町営、久峰両球場で準々決勝、準決 勝が行われ、木花パワーズ、学園サンマリンがまず、県大会への出場を決めた。24日の3位  決定戦の勝者も県大会に出場する。
・全日本学童大会の訂正:!!(4/18)   第25全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選の17日の試合結果で間違いがありましたので訂正  します。恒久グリーンナイン10ー2アトム21、ワールドボーイ8−0西池ブルドッグ。
・吉田病院がV!!(4/17)   第28回九州地区連合会長杯県予選の第二日は17日に生目の杜運動公園(アイビースタジアム  と第二球場)で行われ、吉田病院が田中病院を破り優勝した。両チームは九州大会に出場す る。
・生目台メッツなどが準々決勝へ!!(4/17)   第25全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選は17日から生目の杜運動公園などで行われ、生目  台メッツなどが2回戦に進出した。
・宮崎市役所が県大会へ!!(4/17)   第59回国体(一般B)地区予選は17日に生目の杜運動公園で行われ、宮崎市役所が、第一パー  トを勝ち上がった。  
・宮崎信連など代表決定戦へ!!(4/17)   第49回高松宮賜杯(二部)地区予選は17日に生目の杜運動公園などで行われ、宮崎信連など  が代表決定戦に進んだ。  
・大塚中がV!!(4/16)   第25回県中学生野球大会兼第22回全日本軟式野球大会は16日、県総合運動公園で行われ、大  塚中が清武中を判定戦で破り優勝した。上位3チームが県大会に出場する。
・九電宮崎などがベスト4!!(4/16)   第28回九州地区連合会長杯県予選の第一日は16日に生目の杜運動公園(アイビースタジアム  と第二球場)で行われ、九電宮崎、田中病院、吉田病院、日向キャデラックが17日の準決勝  に進んだ。
・清武ヤンキースなどが2回戦へ!!(4/16)   第25全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選は16日から生目の杜運動公園などで始まり、清武  ヤンキースなどが2回戦に進出した。
・全日本学童予選組合わせ!!(4/13)   第25全日本学童軟式野球大会宮崎地区予選の組合せが11日に決まった。大会は生目の杜運動  公園など行われる。那珂ライオンズは昨年全国制覇した推薦で全国大会に出場する為、出場  しない。  
・九州連合杯県予選組合わせ!!(4/13)   第28回九州地区連合会長杯県予選の組合せがこの程決まった。大会は16、17日に生目の杜運  動公園(アイビースタジアム、第二球場)で行われる。
・Nクラブなどがパート1位!!(4/10)   第59回国体(一般B)地区予選は10日に生目の杜運動公園などで行われ、Nクラブなどが、パ  ートを勝ち上がった。  
・NTTボニーズなど3回戦へ!!(4/10)   第49回高松宮賜杯(二部)地区予選は10日に生目の杜運動公園で行われ、NTTボニーズなど  が3回戦に進んだ。  
・生目台がV!!(4/10)   第21回連盟旗争奪宮崎地区学童軟式野球大会は4月10日に生目の杜運動公園で行われ、生目台  台メッツが加納レンジャーズを8−1で破り優勝した。
・清武中などがベスト4!!(4/10)   第25回県中学生野球大会兼第22回全日本軟式野球大会は10日、清武運動公園で行われ、住吉 清武、宮崎、檍、大塚中が準決勝に進んだ。
・住吉中などがベスト8!!(4/09)   第25回県中学生野球大会兼第22回全日本軟式野球大会は9日から 県総合運動公園などで行わ  れ、住吉中などが準々決勝に進んだ。
・亜覇斗羅が市代表!!(4/03) 第59回県民体育大会宮崎市予選の最終日は3日、ひむかスタジアムで行なわれ、亜覇斗羅が   昨年県大会優勝の亜覇斗羅が九州電力宮崎を2−0で破り、連続代表となった。
・生目台メッツなどがベスト8!!(4/03)   第21回連盟旗争奪宮崎地区学童軟式野球大会は4月3日に生目の杜運動公園で開催され、生目  台メッツなどが準決勝に進んだ。
・学園サンマリンがベスト8!!(4/02)   第21回連盟旗争奪宮崎地区学童軟式野球大会は4月2日から県総合運動公園などで開催され、 学園サンマリンと加納レンジャーズがベスト8に進んだ。

 

トップに戻る